Структура и органы управления образовательной организацией

Согласно ст. 26 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273 — ФЗ от 29.12.2012) управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом является директор школы, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Исходя из представленных законодательством возможностей, нами была создана следующая модель управления школой:

уровни

Исполнительные органы управления школой

Органы общественного соуправления

Общешкольная конференция

Заместители директора школы

Советник директора школы по воспитанию и взаимодействию

с детскими общественными организациями

Педагог - психолог

Педагоги - организаторы

Заведующий хозяйством

Общее собрание работников школы

Методический совет

Совет профилактики

Родительский совет

Общешкольное ученическое собрание

Совет школьных активистов

Педагоги дополнительного образования

Организаторы спортивно — оздоровительной работы

Школьные методические объединения

Проблемно — творческие группы

Классные родительские собрания

Классные родительские комитеты

Классные ученические собрания

Совет класса

Общешкольная Конференция МОУ СОШ № 3 г. Кондопоги РК (далее Конференция) является высшим коллегиальным органом управления образовательной организацией. В деятельности Конференции реализуются права на участие в управлении школой всех участников образовательного процесса: учащихся, родителей (законных представителей), педагогов. Конференция работает в тесном контакте с администрацией школы и общественными организациями, в соответствии с действующим законодательством и подзаконными актами. Конференция созывается не реже 1 раза в течение учебного года.

2023 — 2024 учебный год

Председатель Педагогического Совета — Титова Э.А., директор школы

Председатель Собрания трудового коллектива — Титова Э.А., директор школы

Председатель Методического Совета — Горбунова Е.Е., заместитель директора школы по УВР