Информация о поступлении выпускников школы в ВУЗы и УСПО

Живи, учись, работай в Карелии

С 4 по 15 октября в 8-х и 9-х классах нашей школы прошел республиканский урок «Живи, учись, работай в Карелии», целью которого являлось ознакомление учащихся с порталом по профориентации населения Республики Карелия. Ребята имели возможность не только пройти тестирование, но и познакомиться с профессиями, которые востребованы в нашем регионе, а также с образовательными учреждениями среднего профессионального и высшего образования. Таким образом, у старшеклассников сформировалось представление о их профессиональной перспективе.

Билет в будущее

15 октября старшеклассники нашей школы стали участниками проекта «Билет в будущее». Чем он будет им интересен они узнали на первом уроке – встрече «Моя Россия- мои горизонты».

В дальнейшем в рамках реализации этого проекта старшеклассники познакомятся с профессиями с помощью цифрового контента, пройдут двухэтапную профориентационную диагностику, основанную на уникальных разработках отечественных ученых. С помощью тренажера  «Примерочная профессий» получат возможность подобрать подходящие для себя профессии. Примут участие в «Фестивале профессий», где соотнесут результаты тестирования с предложениями работодателей, поучаствуют в мультимедийной выставке-квесте «Лаборатория будущего», которая пройдет в уникальном игровом формате, охватывающем 90% рынка труда.